Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП – 10. Ошибки неопытных туристов. Как, не испортить впечатление об отпуске

Раз за разом неопытные путешественники совершают одни и те же ошибки, которые портят им впечатление об отпуске. Эксперты CNN составили список из 10 самых часто встречающихся ошибок, и рассказали, как их можно избежать

Автопутешествие, Обзоры, Полезные советы, Страхование

Раз за разом неопытные путешественники совершают одни и те же ошибки, которые портят им впечатление об отпуске. Эксперты CNN составили список из 10 самых часто встречающихся ошибок, и рассказали, как их можно избежать.

1.      Слишком большой багаж.

Чем чаще путешествует человек, тем меньше вещей он возит с собой.  Эксперты утверждают, что как минимум шесть вещей, из тех, что средний турист кладет в чемодан, не используется вообще. Используйте простое правило: один предмет гардероба, на два дня.

2.      Чрезмерное количество покупок и сувениров.

Специалисты не рекомендуют увлекаться шопингом и не покупать сиюминутно понравившаяся вещь. Ведь большая часть из привезённого будет либо бесполезной, либо не качественной. Рекомендуется подождать дня два, и если вещь не разонравится, её можно брать.

3.      Роуминг.

Тяжело представить современного человека без портативных средств коммуникации. Однако именно неправильно выбранный тариф на роуминг может очень испортить впечатление об отдыхе. Совет: тщательно выбирайте тариф и не подключайте интернет – роуминг, ведь бесплатный WI –FI есть уже в каждом отеле.

4.      Желание жить в центре города.

Цены на жилье в центре гораздо выше. Идеальный вариант, жить от него в получасе езды.

5.      Ошибка в сроках покупки билетов.

Многие из туристов, с целью подобрать максимально дешёвый билет, покупают его заранее или наоборот накануне. Однако исследования показывают, что наиболее оптимальное время для покупки билетов это 21 день для внутренних рейсов и 34 дня для вылета за рубеж.

6.      Обмен денег в аэропорту.

Наиболее часто встречающаяся ошибка неопытных туристов. Они полагают, что в аэропорту самый выгодный курс. Однако самый выгодный курс в отделениях крупных банков. При обмене денег в аэропорту, вы можете потерять до 20% и более.

7.      Подбор неправильной обуви.

Очень часто туристы, особенно женщины, одевают в путешествии неудобную обувь, пытаясь выглядеть более привлекательно. А потом в ходе многочасовых прогулок натирают себе пальцы и вынуждены бороться с отеками ступней.

8.      Отказ от еды на улице.

Большинство туристов, особенно находясь в странах третьего мира, отказываю себе в удовольствие попробовать местную, уличную еду. Однако, как правило, бояться нечего, ведь местные не меньше вашего не хотят быть отравленными.

9.      Неполная страховка.

Большинство неопытных туристов рассуждают так: что со мной случится за несколько дней. В итоге, сэкономленная пара долларов может вылиться в потерянные тысячи.

10. Слишком много фотографий.

Желание сделать побольше снимков – «болезнь» современных туристов. А ведь опросы утверждают, что практически никто не пересматривает свои 600 фотографий из очередного отпуска. Да и погоня за снимками мешает нам оглянуться по сторонам и насладиться увиденным.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей