Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путешествие в Арктику

Арктика - это не только царство вечного льда, но и интересный туристический маршрут! Белые медведи, бескрайние ледовые дали, полярная ночь и северное сияние - вот что влечет сюда сотни тысяч туристов каждый год!

Россия Статьи по странам

Вы заядлый турист? Бывали везде? Отдыхали на островах, проехали всю Европу, участвовали  в африканском сафари? Вас трудно удивить? А как вам такое предложение? Путешествие в Арктику! В последнее время туризм в этом суровом регионе развивается с необычайной скоростью. Уникальная природа, животный мир, коренное население этого сурового края вызывают огромный интерес среди любителей туризма. Не пугают их ни климатические условия, ни трудности в дороге.

Арктика

Посетив этот ледяной мир,  вы получите неизгладимые впечатления. Совершив круиз на современном ледоколе,  например  на Шпицберген и Землю Франца Иосифа, вы сможете увидеть неповторимую красоту заполярья. Огромные птичьи базары, стаи моржей, тюленей и китов – это все реальность! Белые медведи не боясь подходят к ледоколу, приводя всех в восторг. Опытные ученые-полярники проведут экскурс по этим диким землям во время высадки.

Арктика

Если вам интересна жизнь малочисленных коренных народов Севера - добро пожаловать  в Ямало-Ненецкий автономный округ. Именно здесь есть опыт приема туристов. Создан музей – Ямальская вотчина князя Тайшина. Вы ознакомитесь с традициями, бытом, самобытной культурой жителей Севера. Сможете даже продегустировать национальную кухню,  пожить в чуме, окунуться в жизнь коренного населения.

Арктика

В Ханты-Мансийском автономном  округе вы можете посетить стойбища, национальные поселки, этнографические центры и парки. Вам выпадет возможность активно участвовать в национальных праздниках и обрядах. В Чукотском автономном округе можно принять участие в езде на собачьих и оленьих упряжках.

На территории Республики Саха создается  этнографический парк народов Севера. Именно здесь туристы могут ознакомиться с историей, бытом, традициями и культурой северных народностей. Если вы решитесь на такое путешествие, у вас останутся впечатления на всю жизнь!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей