Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Загадочная страна Перу

Древний город Мачу-Пикчу, зеленые леса Амазонки - вот что привлекает туристов в Перу со всего света!

Перу Статьи по странам

Перу поражает своим наследием – знаменитыми храмами и ирригационными каналами, протянувшимися на многие километры и составляющими идеальный геометрический рисунок. А природа этого края вообще малоизучена, что также является дополнительным стимулом для туристов, любящих приключения!

Перу

Долгий перелет компенсируется безвизовым режимом и относительно низкими ценами  на  путевки.

Когда-то давно на территории страны процветала цивилизация древних Инков, поклонявшихся солнцу. Благодаря ним наша культура узнала о кукурузе, помидорах, различных бобовых и так всеми любимом картофеле.

Туристов манит знаменитый древний город Мачу-Пикчу (кстати, его истинного названия мы не знаем).  Величественные дворцы до сих пор впечатляют архитектурой, а обсерватория напоминает о том, что культура инков во многом опережала свое время.  Увы, завоеватели конкистадоры не заботились о сохранении древних знаний, и много информации навсегда утеряно. Но для туристов этот город - до сих пор клад новых впечатлений и знаний.

Перу

На исследование древних памятников и местных индейцев лучше отвести отдельное путешествие, так много тут необычного и интересного.

Другой вариант для любителей природы  - долина Амазонки. Перед ее посещением необходимо сделать ряд прививок и взять в путь средства от насекомых и некоторые лекарства. Жизнь здесь кипит на всех уровнях леса, на воде, под водой и в воздухе. Фильмы ужасов нередко используют такие образы, как гигантская Анаконда, пираньи, и неизвестные животные Центральной Америки. А туристам известны, пожалуй, ещё огромная рыба арапаима и большой грызун – капибарра. Вы можете путешествовать по местным рекам в сопровождении гида-индейца, это относительно безопасно и очень интересно.

Перу

Особого упоминания заслуживает местная кухня. Тут довольно много экзотических видов бобовых, овощей, фруктов, а мясо не пользуется здесь особой популярностью. Как ни странно, рыбных блюд здесь довольно мало. А вот перца во всех блюдах наоборот много.

Путешествие по Перу однозначно станет самым запоминающимся для вас, но потребует изрядной подготовки.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Поездка в Мачу-Пикчу, новое чудо света

Поездка в Мачу-Пикчу, новое чудо света

Поездка в Мачу-Пикчу (Перу) превосходит любые ожидания. Открытая в 1911 г. резиденция инков, на 400 лет спрятала свои сокровища от разграбления, а в 2007 г. получила звание Нового чуда…

    Ваш комментарий

    к списку статей