Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На отдых в Тунис

На сегодняшний день Тунис уже популярен не меньше Турции или Египта. Так чем же так привлекательна эта страна для туристов?

Тунис Статьи по странам

Тунис на данный момент составляет неплохую конкуренцию Египту и Турции по части пляжного отдыха, но имеет весьма интересную в основном для женщин изюминку – повсеместные салоны талассотерапии. Талассотерапия – это лечение и оздоровление с помощью продуктов моря – солей, воды, водорослей. Качество услуг здесь на уровне Европы, но по гораздо более приятным ценам. А в промежутке между процедурами вы также найдете себе массу вариантов для развлечения и увеселения.

Тунис

Обязательно посетите знаменитый Карфаген, точнее его руины. Самыми интересными фрагментами являются захоронение принесенных в жертву детей Тофет, термы Антония, конечно же, римский амфитеатр.

Деревня Сиди-бу-Саид

Деревня Сиди-бу-Саид знаменита сочетанием белых стен и ярко-голубых орнаментов окон и дверей, а также розовых цветов. Там же можно остановиться в приглянувшемся отеле. На территории деревни есть пара весьма оригинальных ресторанов, хотя выбор блюд вряд ли вас удивит – в Тунисе повсеместно распространены блюда из тунца, чай с мятой и орешками,  кофе с кардамоном.

Экскурсия по Сахаре

Экскурсия по Сахаре, которая на самом деле скорее является обзорной экскурсией по стране - важное звено путешествия. Вы увидите сухое соленое озеро, жилища троглодитов, мастерские по производству знаменитых на весь Восток ковров и совершите часовое путешествие на верблюде по Сахаре. Песок этой пустыни мелкий и розоватый, и тишина там стоит просто звенящая. Для полноты ощущений Вас оденут в национальную одежду бедуинов.

Понятно, что с сувенирами проблем тут не может быть. Самые распространенные - это кальян, изделия из серебра, песчаные розы, сладости и финики.  Возможно, финиковая пальма удивит вас. Финики, которые мы едим, оказывается, не сушатся и не обрабатываются –  они так выглядят в зрелом виде. Для сувениров подойдут местные алкогольные напитки и ковры Кайруана.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей