Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Едем отдыхать на Гоа!

Гоа - замечательный курорт для любого путешественника! Здесь есть и дорогие отели, и демократичные гостиницы, бескрайние пляжи и море удовольствий даже для самого требовательного туриста!

Индия Курорты, Статьи по странам

Гоа – это индийская провинция, в которой на самом деле очень мало черт от самой Индии.  Провинция экономически разделена на северную и южную. Южная часть - это излюбленное место отдыха людей с высокими требованиями и уровнем дохода, все отели тут шикарны, а услуги - самого высокого уровня. 

Гоа

А северная, наоборот, недорогой, демократичный и молодежный курорт. Сюда приезжают не только в небольшой отпуск, но и на долгосрочное проживание, отсюда же берет свое начало понятие «дауншифтинга».

На Гоа есть обширные многолюдные пляжи (Богмало, Палолем, Маджорда), труднодоступные островные пляжи (например, Бетул, славящийся самыми большими мидиями), дикие пляжи (Тиракол, он же самый северный).

Гоа

Песок на пляжах также различается. В северной части - серый, вулканического происхождения, а в южной  - мелкий и белый, что на вид, конечно, приятнее. Но все пляжи исключительно государственные, поэтому вход бесплатный. А местные рестораны промышляют тут сдачей в аренду лежаков и зонтов. Правда, если вы там отобедали, эти услуги бесплатны.

На Гоа есть и русский пляж – Морджим. Тут больше восьмидесяти процентов туристов из России и СНГ, поэтому обслуживающий персонал гостиниц, ресторанов и лавочек неплохо разговаривают по-русски.

Многие рестораны  оформлены в национальном стиле (русском, китайском, английском), а местные блюда исключительно морские. Зато приготовлены они отменно!

Гоа

Самая привлекательная вещь на Гоа для туристов – это транс-вечеринки, главными атрибутами которых становятся музыка в стиле «транс», марихуана и веселье до утра. Тут есть как официальные знаменитые клубы, так и подпольные вечеринки, меняющие иногда свои координаты.

Под конец путешествия обязательно загляните на местные рынки, где вы точно сможете купить отличные сувениры за смешные деньги!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей