Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кулинарный тур во Францию

Многие туристы едут во Францию только за тем, чтобы отведать настоящего сыра или вина. Однако, не все так просто! Что же стоит знать, собираясь в кулинарный тур по Франции?

Франция Статьи по странам

Отправляясь во Францию, многие туристы мечтают попробовать истинно французские блюда: лягушачьи лапки, виноградные улитки, различные сыры, фуа-гра и конечно запить все это великолепие знакомыми нам по фильмам винами: Бордо, Шабли, Бургундское. 

Кулинарный тур во Францию

Во французских кафе вряд ли найдется в меню блюдо из лягушачьих лапок, их с трудом можно найти даже в супермаркете: замерзшая упаковка будет незаметно валятся где-нибудь в уголке большой холодильной витрины. Так же обстоят дела и с улитками. Зато в каждом кафе есть на закуску тарелка из тоненько нарезанного ассортимента сыров, которыми принято закусывать вино. Иногда обед в кафе для французов состоит только из сыра и вина, в Париже это общепринято.

Удивит также выбор горячего, как правило, в меню стоит максимум четыре пункта, и один из них непременно - кролик с каким-нибудь гарниром. Распространенные гарниры - это фасоль, картошка в виде пюре и конечно картошка фри. Кстати, в кафе на Монмартре часто можно наблюдать картину, когда посетители едят картошку фри и запивают вином.

Кулинарный тур во Францию

В кафе Парижа едва можно протиснуться между близко поставленными столиками, сидеть, развалясь на стуле, тоже вряд ли удастся, везде ужасная теснота. А заказанная курица может оказаться совсем безвкусной, к сожалению, продукты во Франции ниже качеством, чем отечественные, хотя там запрещено пичкать птицу гормонами.

Кулинарный тур во Францию

Вино же, как и фуа-гра, можно купить в магазине. Бутылка Бордо или Бургундского будет стоить не дороже 6 евро, впрочем, на вкус это окажется такая же дешевая кислятина, как и вино в ближайшем к вашему дому магазине. За настоящим же шампанским стоит ехать в провинцию Шампань в городок Реймс. Здесь можно приобрести настоящую бутылочку "Вдовы Клико", но цена будет от 35 евро, здесь же вам объяснят разницу между игристым вином и шампанским. 
 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей