Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как правильно покупать тур?

Правильно выбрать тур - довольно непростое занятие, многие турфирмы могут под видом хорошего отдыха за небольшие деньги отправить вас в самое настоящее захолустье. Как же правильно выбирать тур, чтобы остаться довольным поездкой и не жалеть о потраченных деньгах?

Полезные советы

Для начала обратите внимание на то, что в зависимости от времени года отдыхать нужно в какой-то определенной стране. Летом смело можно ехать на море, а зимой стоит отправиться на знакомство с городами и достопримечательностями. Например, летом даже Париж выглядит серым и скучным. Зима же - время карнавалов и фестивалей, концертов и выставок. Весна – отличное время года для поездки в Европу. Все города Европы чудесны в дымке цветущих каштанов.

Правильно выбрать тур

Помните, что стоимость тура не должна быть слишком низкой. Отель 4 звезды не может стоить столько же, сколько отель 3 звезды. Купив дешевый тур, вы рискуете получить крохотную гостиницу, в которой удобства будут на этаже, а поездку до центра города вы оплатите самостоятельно. Что уж говорить о еде - это будет хлеб, дешевый джем и чай. Экскурсии вам будут предоставлены в бесплатные дни, когда там огромные очереди, а добираться до них вам придется на общественном транспорте или метро. 

Не пожалейте время для того, чтобы ознакомиться с программой. Она должна содержать не слишком большое количество экскурсий, иначе ваш отдых превратится просто в кошмар. А бесконечные переезды и сборы покажутся хуже тяжелого труда. 

Правильно выбрать тур

Выбирать гостиницу следует грамотно. Лучшим вариантом является расположение гостиницы в центре города, что сэкономит ваше время и деньги. Не нужно будет постоянно ехать на край города в то место, где вы остановились. Все гостиницы имеют разные уровни комфорта - в одних странах это измеряется звездами, а в других – коронами. И то и другое по сути одинаковое, но есть и незначительные отличия.

В некоторых странах есть налог на роскошь, поэтому, владельцы гостиниц могут умышленно снизить количество звезд своей гостиницы, чтобы избежать налога. Например, двухзвездочная гостиница в Париже вполне может сравняться с трехзвездочной в Мадриде. В любом случае, для точной информации необходимо ознакомиться с буклетом гостиницы, покупая тур.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей