Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Едем в Арабские Эмираты

Сказка наяву - вот что думают туристы об ОАЭ! Белоснежные пляжи, лазурное море, шикарный отдых и море развлечений - вот что привлекает сюда миллионы путешественников со всего мира!

ОАЭ Статьи по странам

ОАЭ являются одним из самых роскошных мест для отдыха во всем мире.  Несмотря на то, что большая часть территории ОАЭ занята бесплодной пустыней, туристический бизнес в Эмиратах строится по принципу – все лучшее гостям. Бурдж-аль-Араб, легендарный отель, имеющий статус семи звезд, манит туриста небывалым уровнем роскоши, комфорта и обслуживания. Многие заходят в холл этого отеля как на экскурсию – настолько он красив. Гости отеля чувствуют себя настоящими шейхами, каждая мелочь продумана и предусмотрена.  

Арабские Эмираты

География и климат страны обеспечивает пляжно-купальный сезон круглый год в водах  Оманского или Персидского заливов.  Пляжи настолько безукоризненные в своей чистоте, что иногда кажется, это не может быть творением природы, что кто-то специально просеивал песок, чтобы он сложился именно таким образом – песчинка к песчинке.  Единственная ваша задача – не сгореть в первые дни пребывания на отдыхе. Солнце в ОАЭ жаркое и активное, следует быть очень осторожными и как минимум пользоваться средствами защиты от ожогов.  Не следует пренебрегать головными уборами – тепловой удар очень неприятен.

Арабские Эмираты

Немаловажен и тот факт, что в ОАЭ добились полной безопасности для своих гостей. Это в центре Парижа или Мадрида у вас могут выхватить сумку прямо из рук. В ОАЭ без опасений можно гулять в любое время суток.  

Конечно, есть некие правила поведения, соблюдение которых носит обязательный характер. Практически во всех мусульманских странах есть определенный дресс-код, связанный, прежде всего с наготой тела - Эмираты не исключение.

Появляться на улицах города в бикини строго запрещено.  Неприятностями с полицией грозит и появление на улицах в состоянии алкогольного опьянения. Пить пиво в общественных местах не разрешается. Старайтесь не заказывать в пищу блюда из свинины. 

Арабские Эмираты

Оскорбительным считается фотографирование арабской женщины.  Вас оштрафуют на значительную сумму, если вы позволите себе бросить на улице окурок или мусор.  

Эмираты действительно выгодная страна с точки зрения шопинга. Изделия практически всех мировых брендов представлены в торговых центрах, не найти здесь желаемого попросту невозможно. Подделки встречаются, но их процент очень низок.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Опробовав самые роскошные отели по всему миру могу сказать, ни один не может сравниться с "The Monarch Dubai"…

    Ваш комментарий

    к списку статей