Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Турция зимой

Турция - это не только бескрайнее синее море и белоснежные пляжи, но и отличные горнолыжные курорты. Вот только приезжать тогда сюда нужно зимой, чтобы насладиться настоящим горнолыжным отдыхом!

Турция Горные лыжи, Статьи по странам

Закончились длинные новогодние каникулы, отгремели салюты и наступила по настоящему суровая русская зима. В туристическом бизнесе наступает период затишья, и множество туров можно купить по совсем смешным ценам. Один из самых популярных – тур в Турцию.  

Горнолыжные курорты Турции

В начале 20-го века Турция превращается в один из самых массовых мировых центров туризма. Зимой эта страна открывается с новой стороны – не только край бескрайнего синего моря и солнца, но и центр горнолыжного спорта.  

Множество курортов Турции предлагают гостям выбор горнолыжных трасс на любой вкус. Немаловажно и то, здесь работает огромное количество русскоговорящих инструкторов, которые поставят на горные лыжи вас или вашего ребенка.   

Конечно, по сравнению с Альпами турецкие горнолыжные трассы не отличаются экстремальными скоростями и спусками, а вот для отдыха всей семьей подойдут просто идеально.  

Горнолыжные курорты Турции

Неизменным остается и качество обслуживания в турецких отелях. Многие из них работают по системе «все включено» и организуют для вас настоящий захватывающий отдых на горных склонах.  Всегда можно оставить свое снаряжение в специально оборудованных комнатах, а если чего-то недостает – взять напрокат.  

Помимо этого турецкие отели предлагают гостей целый спектр услуг для комфортного и по-настоящему полезного для здоровья отдыха.  Турецкие бани, spa-центры, оздоровительный массаж, солярий - все это поможет восстановиться после увлекательного катания. 

Горнолыжные курорты Турции

Особой популярностью у гостей пользуется новая услуга турецких отелей – хелиски. Подъем на вершину горы на вертолёте и затем головокружительный спуск на горных лыжах по достаточно неподготовленным трассам – вот чем можно пощекотать себе нервы, если вы не новичок в горнолыжном спорте.  

Туристические комплексы, снабженные кресельными и бугерными подъемниками, постоянно работают в Турции на таких курортах как Улудаг, Паландокен, Кайсери и Сарыкамыш.  Средний перепад высот в Турции сравнительно невелик и составляет от 3200 до 2200 метров над уровнем моря.  Но это и является основным преимуществом Турции – ведь именно на этих безопасных трассах можно овладеть настоящим мастерством катания на лыжах или освоить сноуборд.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Недорого и комфортно: лучшие курорты для горных лыж 2024

Недорого и комфортно: лучшие курорты для горных лыж 2024

Удовольствие от катания на горных лыжах не обязательно должно быть привилегией богатых людей…

    Ваш комментарий

    к списку статей