Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-5. Самые лучшие места для дайвинга в мире

С каждым годом растет число людей увлекающихся дайвингом.Специально для этих людей и составлен наш рейтинг ТОП-5 самых лучших мест для подводного плавания в мире

Белиз, Малайзия, Микронезия, США, ЮАР Достопримечательности, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

С каждым годом растет число людей увлекающихся дайвингом. И правда, что может быть лучше, чем отправиться в безмолвный мир подводных глубин. Большая часть начинающих дайверов делают свои первые шаги по изучению подводного мира во время отдыха в Египте. Но со временем горизонты расширяются, и хочется познать все более новые и интересные места. Специально для этих людей и составлен наш рейтинг  ТОП-5 самых лучших мест для подводного плавания в мире.

1.       Большая Голубая дыра в Белизе (Great Blue Hole)

 Большая Голубая дыра в Белизе расположена в центре Лайтхаус-Рифа, атолла в составе Белизского барьерного рифа. Стала известна благодаря французскому исследователю Жак-Иву Кусто. Препставляет собой карстовую воронку диаметром 305 и глубиной 120 метров.

2.       Лагуна Чуук в Микронезии (Chuuk lagoon)

Острова Чуук – это компактная группа, состоящая из 14 небольших гористых островов вулканического происхождения, которые относятся к Федеративным Штатам Микронезии. Подводные обитатели не главное в лагуне Чуук. Дайверов со всего мира привлекают десятки судов и сотни самолетов сбитых и затопленных в ходе боёв Второй мировой войны.

3.      Остров Сипадан (Pulau Sipadan) в Малайзии

 Остров Сипадан - единственный океанический остров Малайзии, лежит у северо-восточного побережья Борнео. Окружающий остров коралловый риф уходит на 600 метром в глубину. Здесь же есть многоуровневая подводная пещера, посещать которую можно только в сопровождении гида.

4.      Гансбаай (Gansbaai) в ЮАР

Небольшая рыбацкая деревушка Гансбаай, в 50 км от Хермануса, центр природного южноафриканского экстрима. Наиболее смелые туристы специально отправляются на остров Дайер (в 12 км от Гансбаай). Здесь они могут получить изрядную долю адреналина, совершив погружение с большими белыми акулами.

5.      Манта-Рей-Вилладж (Manta Ray Village) на Гавайях

Манта-Рей-Вилладж  можно перевести, как деревня скатов. Здесь можно полюбоваться на большую колонию скатов - манта. В переводе с испанского языка название этой рыбы переводится, как “плащ” или “одеяло”. Внешность и размеры манты, действительно, уникальные. Взрослая особь может достигать в размахе крыльев почти 8 м при весе более 2 тонн.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей