Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Египет - отдых по высшему разряду!

Египет - это уникальная страна! Сюда можно направиться даже не имея большую сумму для путешествия. А вот местные достопримечательности, теплое море и белоснежные пляжи поразят вас навсегда!

Египет Статьи по странам

Отдых по высшему разряду не всегда требует огромных затрат. Если вы хотите совместить экзотику, теплое море и сравнительно недорогие цены, то отправляйтесь в Египет.

Отдых в Египте

Для поездки в Египет вам не надо заранее оформлять визу, это можно сделать перед отлетом  в аэропорту. Таможенные правила тоже просты - заполнять декларацию о налогах не потребуется. А вот провозить алкоголь, если вам не исполнилось 20 лет запрещено.

Самая подходящая температура для отдыха в Египте бывает с ноября по февраль. Уже с марта начинается сильная жара, и наплыв туристов становится меньше. Но есть и плюсы - в этот период туристические компании делают большие скидки на туры.

Отдых в Египте

Практически все отели Египта находятся рядом с морем и имеют свой пляж, поэтому дополнительная оплата за лежаки и зонтики не понадобится. Несмотря на уровень отеля, в каждом номере есть минибар,  кондиционер, телевизор и даже телефон. А вот ванная есть только в дорогих отелях, в остальных просто душ.  Как правило,  в стоимость путевки включены завтрак и ужин.

Шарм эль Шейх  - самый популярный курорт  в Египте. Но, к сожалению, отдых с маленькими детьми может оказаться проблематичным.  Возле самого берега находятся коралловые рифы, поэтому подход к морю оборудован плавающими понтонами, за которыми сразу начинается опасная глубина. Зато для дайвинга этот курорт - идеальное место. В каждом уважающем себя отеле есть свой дайвинг-клуб, и все желающие могут насладиться  прекрасным и разнообразным видом подводного мира.

Отдых в Египте

Самым элитным курортом Египта считается Эль-Гуна. Когда-то его построили для самой богатой египетской семьи. Это несколько маленьких островков, соединенных  между собой мостиками. Впрочем, если вы захотите передвигаться по воде, то к вашим услугам маленькие лодочки.

И, конечно же, отдыхая в Египте нельзя забывать о его визитной карточке – самой знаменитой пирамиде Хеопса и памятнике архитектуры Сфинксе.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей