Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Рованиеми - сказка зимней Финляндии!

Рованиеми - город-сказка, зимнее чудо Финляндии! Именно здесь можно встретиться с настоящим Санта-Клаусом, отдохнуть на горнолыжном курорте и просто полюбоваться зимними красотами северных широт!

Финляндия Статьи по странам

Несмотря на возраст, в душе мы всегда остаёмся детьми и ждём чудес. Снег, наряженные гирляндами улицы и ёлка всегда ассоциируются у нас с волшебством!

Рованиеми

На севере Финляндии есть чудесный город – Рованиеми, где на Полярном круге находится настоящая родина Санты-Клауса, Йоллупукки или Деда Мороза, как мы его привыкли называть. Тематический сказочный центр «Санта-Парк» включает мастерские, ресторан, бар построенный изо льда и снега, торговый центр, театр кукол и почту. В мастерской трудятся эльфы и гномы, и, конечно же, работает лучший друг детей и взрослых всей планеты – сам Санта-Клаус.

Европейский Дед Мороз весь день принимает ребятишек – играет с ними, фотографируется, раздает сладости и, естественно, принимает заказы на подарки!

Рованиеми

Вы можете организовать себе встречу с Санта-Клаусом, побывать вместе с ребёнком в рождественской сказке, оставить подарок или заказать на почте официальное письмо с печатью от Санты для себя и своих друзей.

Рованиеми помимо этого является крупным центром зимнего спорта. Здесь есть профессиональные трассы, склоны и прокатное оборудование для любителей лыж, сноуборда и мото-сафари. С детьми можно съездить в единственный в мире арктический заповедный зоопарк Рануа, национальный парк, где северные животные живут в естественных природных условиях. Одним из необычных развлечений в северном финском городе является езда в оленьих и собачьих упряжках, а по желанию даже управление ими.

Рованиеми

В Рованиеми есть отели на любой вкус, небольшие уютные коттеджи, а также музеи, парки, рестораны с национальной кухней, дискотеки и торговые центры, где проходят рождественские распродажи. Приехав в Рованиеми, вы окунётесь в вечное рождество, почувствуете атмосферу зимней сказки. Город снежных развлечений унесёт вас от ежедневной суеты в беззаботное детство!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей