Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Финляндии в ноябре

В ноябре погода в Финляндии уже во всю даёт понять, что вы в северной стране

Финляндия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

В ноябре погода в Финляндии уже во всю даёт понять, что вы в северной стране. Если на территории центральной и восточной Европы еще довольно комфортно, то в Финляндии ноябрь уже напоминает о приближающейся зиме. Но хотя в ноябре в Финляндии довольно прохладно, но выпадение осадков в этот период маловероятно. Такая погода располагает к посещению страны поздней осенью. И хотя, как страна для экскурсионного туризма Финляндия мало привлекательна, здесь найдутся и другие занятия. Ноябрь заключительный месяц для любителей рыбной ловли. Еще немного и озера покроются льдом так, что надо успеть поучаствовать в ловле благородных рыб.

В целом в Финляндии в этот период времени значительно снижается продолжительность светового дня. Связано это с тем, что страна расположена на севере, а значительная её часть вообще за полярным кругом.  Но хотя день становится короче, солнце радует почти ежедневно. В ноябре обычно сухо и малооблачно. Температура воздуха в этот период держится на отметке +2°С- +6°С в дневные часы, но случаются и оттепели до +10°С. Ночью уже нередки заморозки. На севере страны температуры конечно значительно ниже. Температура воды в озерах не превышает +8°С.

В общем, для посещения Финляндии ноябрь не всем. Это или любители спокойного отдыха на рыбалке или те, кто хочет перескочить слякотную осень и сразу оказаться в зиме.

Подробнее о погоде в Финляндии в ноябре читайте здесь.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей