Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Общественный транспорт Парижа. Автобус

Если вам требуется проехать небольшое расстояние по столице Франции Парижу, то на автобусе это будет сделать быстрее и удобнее

Франция Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам, Транспорт

Если вам требуется проехать небольшое расстояние по столице Франции Парижу, то на автобусе это будет сделать быстрее и удобнее. В Париже курсируют около двух тысяч автобусов, по пятидесяти восьми маршрутам. Правда движение осуществляется только с шести утра до половины девятого вечера, во все дни недели кроме воскресения.

Вход в автобус происходит на остановке, на которой написано подробное расписание движения с приложенной схемой, а также указаны станции возможной пересадки и стоимость проезда. Вход в автобус осуществляется через переднюю дверь путём нажатия красной кнопки внутри и снаружи салона.

Как мы уже говорили, в парижских автобусах действуют те же билеты, что и для всех остальных видов общественно транспорта столицы. О видах билетов и ценах на них мы писали ранее.  Эти билеты действуют на всех автобусных маршрутах в черте города, и в пригородной зоне. На направлениях  Balabus, Noctilien и автобусных маршрутах, имеющие номера 221, 297, 299, 350 и 351 действуют другие тарифы.

В городе так же существуют и ночные маршруты. Движение на них происходит с часу ночи до шести утра. Всего таких маршрутов восемнадцать. На ночных маршрутах действуют билеты, купленные только у водителя.

С парижского международного вокзала Гальени отправляются междугородние автобусы по всей Европе, а так же автобусы, связывающие французские провинции со столицей.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей