Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Общественный транспорт Парижа. Электропоезда RER

Название RER переводится на русский, как Региональная Экспресс Сеть. Эти электропоезда соединяют центр Парижа c пригородами столицы Франции

Франция Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам, Транспорт

Название RER переводится на русский, как Региональная Экспресс Сеть. Эти электропоезда соединяют центр Парижа и пригородами столицы Франции. Поезда выполняют ту же функцию, что и пригородные электрички в наших городах. Но конечно по уровню комфорта, и внешнему виду, оставляют наши поезда далеко позади. Ко всему прочему поезда передвигаются с большой скоростью, станции совмещены с пересадочными узлами на другие виды общественного транспорта, и проезд относительно недорог.

Вся информация о маршруте поезда, как-то начальная и конечная остановки, а так же промежуточные станции отображены на электронном табло на каждой станции. Линии RER имеют пять железнодорожных веток. Обозначаются они буквами A, B, C, D, E. Кроме пригородов, на поездах RER можно добраться и до аэропортов.

Внутри Парижа поезда RER приравнены к городскому общественному транспорту и потому стоимость билетов на них такая же, что и на все остальные его виды. О стоимости билетов на общественный транспорт в Париже, и местах их приобретения мы рассказывали ранее.

Если поездка на поездах RER выходит за зону Парижа, то нужно будет  купить другой билет. Он уже будет действителен для всего региона Иль-Де-Франс. В противном случае, вы не смежите пройти через турникет на станции назначения, со всеми вытекающими из этого негативными последствиями. Вплоть да штрафа.

В целом это всё, что нежно знать о поездах RER  в Париже.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей