Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Будь патриотом. Проведи Новый год в России, в Костроме

Одно из меcт, где можно отпраздновать в лучших традициях - это старинный русский город Кострома.

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Если тебе не хочется лить воду на мельницу империалистической Европы, оставляя там, в период новогодних праздников, кровно заработанные деньги. И не привлекает, в период зимы жарится на солнце в Египте или Доминикане. Задумайся о встречи Нового года и Рождества, а ровно и о проведении новогодних каникул, на родине. Одно из меcт, где можно отпраздновать  в лучших русских традициях, а так же составить для себя и своих друзей увлекательную  экскурсионную программу, которая заинтересует всех, старинный русский город Кострома.

Кострома была основана в 1152 году на реке Волге. Исторический центр города очень хорошо сохранился.  И поэтому, если ты хочешь, хоть ненадолго окунуться в прошлое и почувствовать, как праздновали Новый год наши предки, то лучшего места не найти. На главной площади города  в период праздников устраиваются народные гуляния. Повсюду открываются рождественские базары. Происходит катание на санях, взятие снежного городка.

Обязательно  посетите Терем Снегурочки. Ведь родилась сказочная красавица именно в Костроме.  Вас с радушием встретит хозяйка дома – Снегурочка и её помощник Кот Баюн. Они угостят вас, напоят чаем и расскажут занимательные истории. Взрослым посетителям будет приятно выпить стопочку в ледяной комнате.

Кроме этого в Костроме есть, что посмотреть.

Это и Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь, в котором скрывался в «Смутное время»  юный Михаил Романов со своей матерью. Сюда же 13 марта 1613 года в монастырь прибыло посольство Земского собора призвать Михаила Романова на царство.

Это и единственная в мире ферма по разведению лосей. И музей льна, и музей деревянного зодчества "Костромская слобода", в котором собранная коллекция деревянных зданий. И ещё много, много интересного.

Если вы решите провести Новый год в Костроме, вы точно не пожалеете.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей