Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Падение рубля может привести к банкротству российских авиакомпаний

Падение курса рубля негативно отразится на пассажирах. В ближайшее время ожидается рост цен на авиабилеты на международные рейсы в районе 12%

Россия Обзоры, Статьи по странам, Транспорт

Падение курса рубля негативно отразится на пассажирах. В ближайшее время ожидается рост цен на авиабилеты на международные рейсы в районе 12%. Это произойдет после того, как со 2 на 3 декабря Международная ассоциация воздушного транспорта IATA обновит валютный курс для расчетов стоимости авиабилетов в рублях на международные рейсы. Это вынужденная мера, поскольку на международных рейсах обслуживание идет в иностранной валюте.  

Эксперты утверждают, что это может пагубно сказаться на положении российских авиакомпаний. Авиакомпании медленно и неохотно поднимают цены на билеты, потому что на этом  рынке высокая  конкуренция, а потому первый, кто повысит цены - может лишиться пассажиров.

В настоящее время на рынке международных авиаперевозок и так наблюдается сильное сокращение. Естественно это ухудшает и так не простую ситуацию. Большинство российских компаний в настоящее время находятся в крайне тяжелом финансовом положении. Многие авиакомпании летают себе в убыток, но не могут уйти с маршрута, иначе их место сразу будет занято конкурентом.

Безусловно, в такой ситуации часть российских авиакомпаний обанкротится. Для  пассажиров это означает одно, цены на авиабилеты будут расти и в дальнейшем.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей