Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новый год и Рождество. Как правильно выбрать новогоднюю ёлку?

Скоро уже придет время встречать Новый год и Рождество, несомненно, самые любимые нами праздники

Россия Полезные советы

Скоро уже придет время встречать Новый год и Рождество, несомненно, самые любимые нами праздники.

Всем нам хочется, чтобы они надолго запомнились.  И не последнюю роль в этом играет главный новогодний символ — ёлка. Как выбрать елку и сохранить ее, чтобы она радовала Вас до Старого Нового года? У кого-то вопрос  уже решен, а кто-то задумывается над проблемой,  какую же ёлочку на праздник лучше купить настоящую, живую, с ароматом  хвои или остановить свой выбор на искусственной ёлке.

Живая ель.

Если вы решили остановиться на живой ёлке, то для того, чтобы она простояла долго, и радовала вас вплоть до Старого Нового года, надо знать, как её правильно выбирать.

Очень важно, чтобы дерево было свежесрубленное, тогда оно простоит долго. Чтобы определить свежесть елки, попробуйте сломать нижнюю ветку. Если она легко ломается, значит, дерево сухое, срублено давно. Если нет, то дерево срублено недавно.

Чтобы живая ёлка простояла долго надо выполнить ряд нехитрых операций.  Перед установкой ёлку надо подготовить следующим образом: ствол дерева очистить от коры на 8 – 12 см и слегка расщепить. Поставить деревце в специально подготовленное ведерко с водой, которая будет покрывать ствол выше срезанной коры. При необходимости доливать воду, чтобы уровень воды не опускался ниже среза коры.

Лучше не размещать ёлку возле батареи или обогревателя, в этом случае ёлка быстро пересохнет и станет осыпаться.

Искусственная ёлка.

Самое важное при выборе искусственной ёлки – это не только её красота, но и безопасность. Самые дорогие и качественные елки производятся в Европе. А самые дешёвые ели, естественно, производятся в Китае. Химический состав таких изделий, как правило, не известен.

В настоящее время разновидности искусственных елей, их  цвет, размер и ассортимент просто поражает! Есть ёлочки с напылением, имитирующим снег на ветках, и с пушистой разноцветной хвоей, со светодиодными волокнами и с радужным свечением.

При покупке искусственной ели следует обратить внимание на подставку. Очень важно, из какого материала она сделана.  Ёлки на металлической подставке стоят дороже, но они устойчивей. С пластиковой подставкой, конечно, дешевле, но  она может сломаться под тяжестью елки, украшенной игрушками.

В любом случае, какую бы елку вы не выбрали, искусственную или натуральную, желаем, чтобы она принесла в ваш дом только радость, праздник, тепло и свет!!!

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей