Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новый год. Куда пойти в новогодние каникулы с детьми?

Новогодние каникулы – это замечательное время для отдыха всей семьей

Россия Полезные советы, Статьи по странам

Новогодние каникулы – это замечательное время для отдыха всей семьей. Москва предоставляет жителям и гостям многое  для того, чтобы эти дни стали незабываемыми и по-настоящему праздничными. В это время для детей и их родителей проходят  многочисленные новогодние праздники. Для тех, кто предпочитает  активный отдых, тоже есть чем заняться. В парках, скверах и на других открытых площадках предусмотрены не только традиционные виды зимних развлечений, но и тематические гуляния с веселыми конкурсами, играми и забавами. Также в январские каникулы некоторые музеи открывают двери для посетителей бесплатно. Но и это ещё не всё. В период праздников музеи экспонируют новые сезонные выставки, в рамках которых можно стать участником новых экскурсий или пройти мастер-класс.

Для тех кто предпочитает проводить каникулы на открытом воздухе будут интересны всевозможные елки на открытых площадках: на площадях, в парках и других общественных местах. Все мероприятия проходят, как правило, с участием Деда Мороза, Снегурочки и других персонажей в форме скоморошных представлений, интерактивных игр, конкурсов.

Открытые площадки, пользующиеся наибольшей любовью москвичей – это: Московская усадьба Деда Мороза; Московский государственный объединенный музей-заповедник,  куда входят Коломенское, Измайлово, Лефортово и Люблино; Музей-усадьба Архангельское; ВДНХ. И ещё множество других катков и открытых площадок для праздничных гуляний по всей Москве.

Традиционно готовы принять к себе в праздничные дни детей и взрослых московские музеи выставки, ярмарки и мастер - классы.

По всей Москве в период праздников распахнут свои двери кинотеатры, приглашая к себе на новогодние премьеры.

В любом случае, куда бы вы ни отправились с детьми, желаем Вам веселого Нового года и массы новых впечатлений.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей