Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Достопримечательности Парижа. Эйфелева Башня

Эйфелева башня - является творением, и названа в честь, французского инженера Александра Гюстава Эйфеля

Достопримечательности, Полезные советы, Статьи по странам

Эйфелева башня - является творением, и названа в честь, французского инженера Александра Гюстава Эйфеля.  Башня, обессмертившая имя великого инженера, была построена ко Всемирной выставке в Париже в память о 100-летней годовщине Революции. Строительство длилось три года, и было завершено в 1889году.  Долгое время башня была самым высоким сооружением в мире.

В первые годы своего существования, Эйфелева башня была раскритикована художественной и литературной элитой Парижа. Им казалось, что она уродует город.  Ги де Мопассан даже предпочитал каждый обедать в ресторане на башне, утверждая, что это единственное место с которого её не видно.  Решение о сносе было уже практически принято. Однако, развитие радиосвязи в то время. и начавшаяся потом Первая мировая война спасли строение, ведь Эйфелева башня являлась идеальной радиопередающей антенной.

Высота башни, включая телевизионную антенну на ее вершине, 322 метра. Полный вес металлической конструкции более 10 тыс. тонн. Эйфелева башня состоит из 3-х платформ, представляющие собой квадраты, образуемые 4-мя колоннами. На 3 платформе находится маяк с куполом, над которым находится смотровая площадка на высоте 274 метров. На башню можно подняться двумя способами: по лестнице, преодолев 1792 ступени или с помощью лифта.

Сейчас на вышке находится смотровая площадка, до которой доходит лифт (3 платформа), с которой открывается удивительный вид города. Эти неповторимые впечатления и эмоции обязательно должны испытать все гости города.

Одновременно на башне могут находиться 10 400 человек.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей