Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Общественный транспорт в Афинах. Троллейбус в Афинах

Мы уже рассказывали об Афинском метро и об автобусных маршрутах в Афинах, столице Греции. Сегодня наш рассказ о троллейбусных маршрутах

Греция Полезные советы, Статьи по странам, Транспорт

Мы уже рассказывали об Афинском метро и об автобусных маршрутах в Афинах, столице Греции. Сегодня наш рассказ о троллейбусных маршрутах.

 Через Афины проходит двадцать три троллейбусных маршрута.  Весь троллейбусный парк,  в столице Греции, оснащен современными машинами, оборудованными  кондиционерами. Весь троллейбусный парк был  полностью обновлен перед Олимпиадой.  На смену троллейбусам советским ЗИУ-682 пришли Neoplan и Van Hool. До этого в Афинах использовали только  троллейбусы советского производства. Старые машины были переданы в Белград и Тбилиси.

До 1991 года афинский троллейбус оставался единственной троллейбусной системой в городе-столице страны ЕС. После вступление в ЕС стран восточной Европы ситуация изменилась, но и по сей день Афинская троллейбусная сеть — самая крупная в Евросоюзе.

Сеть маршрутов охватывает центр греческой столицы, порт Пирей, западные районы, северные только до Халандри. На востоке и юге Афин троллейбусов нет. Троллейбус как средство передвижения очень медлителен, но очень подходит  для осмотра достопримечательностей.

Цены на билеты для проезда в троллейбусе в Афинах можно узнать здесь. Рассказ об общественном транспорте в Афинах будет продолжен.  

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей