Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Общественный транспорт в Афинах. Трамвай

Трамвай – это можно сказать возрожденный вид афинского транспорта

Греция Полезные советы, Статьи по странам, Транспорт

Трамвай – это можно сказать возрожденный вид афинского транспорта. Трамвайный маршрут,  который существовал между портом Пирей и районом Перама, был закрыт в 1977 году. На его месте начало работать метро.  Новые трамвайные маршруты были проложены в канун Олимпийских игр 2004 года.

 В настоящее время трамвай Афин, вместе с пригородной электричкой "проастиакос" -самый молодой общественный транспорт столицы. Весь подвижной состав, соответственно, в отличном состоянии, каждый вагон оборудован кондиционером. Салон оборудован экранами, на которых высвечивается весь маршрут и видны ближайшие остановки. На перронах световые табло на греческом и английском извещают о ближайшем трамвае и о времени, оставшемся до него.

В настоящее время в Афинах пролегают  три трамвайных маршрута. Названы они в честь греческих философов.

№3 "Фукидид", С.Е.Ф. (Стадион мира и дружбы) - больница "Асклипио" района Вула

№4 "Аристотель", Площадь Синтагма - С.Е.Ф.

№5 "Платон", Площадь Синтагма - "Асклипио", Вула

Таким образом, из центра вы можете попасть в район Нео Фалиро (на границе с Пиреем) к указанному стадиону и в район Вула (следующий район после Глифады), а также из Н.Фалиро в Вулу проехать почти вдоль всей прибрежной линии греческой столицы. Маршрут пролегает по очень красивым местам, вдоль побережья,  и его можно рекомендовать включить в часть обзорной экскурсии по городу.

Перевозка пассажиров афинскими трамваями осуществляется с 5 часов утра до 1 часа ночи, в пятницу и субботу работает круглосуточно.  Билеты покупаются в автоматическим кассах.  Компостируются  билеты на перроне трамвая.

О ценах на билеты можно прочитать здесь. Так же читайте об афинских автобусах, метро, троллейбусах и такси.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей