Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Такси в Стокгольме

Такси в Стокгольме столице Швеции дешевле, чем в соседней Финляндии, но всё же - это довольно дорогой вид транспорта

Полезные советы, Статьи по странам, Транспорт

Такси в Стокгольме столице Швеции дешевле, чем в соседней Финляндии, но всё же - это довольно дорогой вид транспорта.

Машину можно вызвать по телефону, поймать на улице (все легальные такси оборудованы желтыми табличками с буквой Т) или взять на стоянке такси. Обычно в  стандартной машине может передвигаться максимум 4 пассажира.

 Стоимость проезда зависит от времени суток. Как правило, различаются тарифы на дневное время в рабочие дни. Так, поездка в пределах центра обойдется примерно в 300 шведских крон. До аэропорта Arlanda, как правило, действуют фиксированные цены (порядка 450-500 шведских крон - около 47-52 евро). Кстати, в большинстве стокгольмских такси можно расплатиться не только наличными, но и по пластиковой карте. Во многих компаниях в ночное время для женщин существуют скидки, о них стоит попросить.

Если вы решите передвигаться по шведской столице на такси, то надо учесть, что в Стокгольме много компаний предлагающих услуги такси, и цены компании эти устанавливают самостоятельно. Наряду с крупными компаниями, существуют небольшие таксомоторные фирмы с собственными "свободными" ценами, которые могут неприятно поразить. Поэтому, прежде чем сесть в машину, всегда интересуйтесь примерной стоимостью поездки.

Местные жители обычно пользуются услугами «Taxi Stockholm 15 0000». Услугами этой фирмы, как правило, советуют пользоваться и гиды. Машину Taxi Stockholm вам могут вызвать в любом баре, ресторане, отеле или магазине. Можете просто сказать: - « Такси 15 0000», и вас поймут.

Наряду с Taxi Stockholm можете воспользоваться услугами фирм: Taxi Kurir, и Taxi 020.

Еще раз заостряем внимание, чтобы не переплатить за поездку на такси в Стокгольме, не ловите машину на улице. Зайдите в любое заведение и попросите вызвать вам такси, одной из указанных в этой статье фирм. Вам обязательно помогут. А в наш век высоких технологий, сделать это можно и через интернет.

Так же читайте наши статьи о других видах  транспорта в Стокгольме: автобусах, трамваях, метро и электричках, а так же о ценах на билеты в общественном транспорте шведской столицы.

Всем счастливой дороги!

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей