Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Выиграют ли российские туристы от выхода Греции из еврозоны?

С выходом Греции из еврозоны у россиян появится возможность недорого отдохнуть на море

Греция Статьи по странам

Сейчас, как никогда, возможен Выход Греции из еврозоны. Противоречия между декларируемым партией СИРИЗА курсом и позицией ЕС действительно выглядят неразрешимыми. В данной ситуации кому-то придется уступить — или Греции придется покинуть еврозону.

Эксперты предрекают развал Еврозоны. Уже в июне Греция может объявить себя банкротом, выйти из-под опеки европейской тройки кредиторов и вернуться к национальной валюте. Предполагается, что стоимость жизни для греков вырастет, а у россиян появится возможность дешево отдохнуть на море.

Всё это может произойти потому, что новое правительство Греции, возглавил лидер Коалиции радикальных левых сил Алексис Ципрас. Левая оппозиция пришла к власти на волне обещаний о том, что покончит с урезанием пенсий и зарплат госслужащим, сокращением других социальных обязательств.

Более того, Ципрас дал понять, что Греция не поддерживает ужесточение санкций против России. Правда, позже он уточнил, что его правительство не против санкций, а лишь за соблюдение установленных процедур. Но глава греческого МИДа высказался откровеннее, - «Греция не должна занимать чью-то сторону или отказываться от исторических отношений, которые связывают ее с Россией. Но она может сыграть особую роль в развитии отношений между ЕС и Россией, став своего рода посредником».

Однако некоторые эксперты не разделяют оптимизма нынешних греческих властей. Они утверждают, что если Греция выйдет из еврозоны и откажется от выплаты долга, то произойдет значительное падение уровня жизни греков. Но есть и плюсы: туризм в Греции станет дешевым.
Мы будем следить за дальнейшим развитием событий.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей