Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В отелях Москвы загруженность падает, а цены растут

Начиная с осени прошлого года, количество постояльцев в отелях Москвы начало заметно снижаться

Россия Статьи по странам

Начиная с осени прошлого года, количество постояльцев в отелях Москвы начало заметно снижаться. Однако, несмотря на падение загрузки, отели владельцы гостиниц в январе начали переписывать «ценники». Тарифы, опубликованные на сайтах пятизвездочных отелей большинства международных сетей, выросли. Рост составил от 5% у недорогих отелей до 30% и даже выше у гостиниц уровня «пять звезд».

Консалтинговая компания JLL каждую неделю января сравнивала тарифы, которые публикуют сами отели, со средним прошлогодним значением. В 2014 году, по данным компании, средняя стоимость проживания в гостинице уровня «пять звезд» в Москве выросла всего на 2%, до 10 тыс. руб. в сутки. При этом загрузка за год упала на 9% – до 59%. Как утверждают аналитики, это происходит потому, что иностранцы, на которых приходится основной спрос в этом сегменте, стали реже посещать город.

В числе факторов, влияющих на повышение цен, эксперты называют инфляцию, рост цен на импортные товары, ответные санкции со стороны России и спад спроса. По их мнению, отели вынуждены подгонять открытые тарифы под свои ожидания, а корпоративные тарифы, на которые приходится большая часть спроса, фиксируются в договорах.

Цены на проживание в отелях продолжат расти в любом случае, даже по корпоративным договорам. Все это, как отмечают эксперты, ответ на «двухзначную» инфляцию.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей