Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-5 мест для тех, кто выбирает Болгарию

Каждая местность по-своему интересна и красива, поэтому мы не станем принижать достоинства каких-то определенных городов, принижая привлекательность других. В рамках данного материала мы расскажем о пятёрке мест...

Болгария Курорты, Статьи по странам

Каждая местность по-своему интересна и красива, поэтому мы не станем принижать достоинства каких-то определенных городов, принижая привлекательность других. В рамках данного материала мы расскажем о пятёрке мест, наиболее популярных среди тех, кто отправляется на отдых в Болгарию или рассматривает эту страну как вариант для ПМЖ.

София

1. София. Скептики скажут, что болгарская столица - не лучшее место для туризма или постоянного проживания. Однако упрямая статистика свидетельствует об обратном: чуть ли не каждый турист, приезжающий в Болгарию на отдых, обязательно посещает Софию. Столица не относится к крупным туристическим центрам: здесь нет морского побережья, горных маршрутов и рек для рафтинга. Тем не менее, самая дорогая недвижимость в Болгарии располагается именно здесь, и здесь же сконцентрированы сотни музеев, архитектурных памятников и прочих достопримечательностей.

2. Бургас. По болгарским меркам этот город можно назвать крупным: он занимает 4-е место по численности населения (немногим более 200 тыс.) Туристов привлекает в Бургасе развитая инфраструктура, морское побережье и обилие достопримечательностей. Цены на отдых в Болгарии нельзя назвать высокими - это явственно видно на примере Бургаса, где за десять-двадцать евро в сутки можно провести время с комфортом и даже с некоторым шиком.

Варна

3. Варна. Древний город-порт несколько раз сменял названия (Одессос, Сталин) и постепенно разрастался. В наши дни Варна славится как бальнеологический, морской и культурологический курорт: здесь есть горячие минеральные источники и теплые пляжи, множество ночных клубов и дискотек, комфортабельных отелей и исторических достопримечательностей. Если вы присматриваете недвижимость в Болгарии, обратите внимание на Варну - цены тут сравнительно невелики. Например, приобрести квартиру-"двушку" площадью 30 кв. м в новостройке здесь можно всего-навсего за 21 тыс. евро.

4. Несебр - приморский "город-музей" с древней богатейшей историей. Современный Несебр условно разделён на две половины - старую и новую, в каждой из которых есть уйма разнообразных мест, привлекательных для туристов с различными интересами и предпочтениями.

Несебр

5. Приморско - небольшой городок на южно-восточном побережье страны. Приморско располагается в биоатмосферной зоне с чистейшим воздухом и девственной природой. Туристу здесь есть где разгуляться: в городских окрестностях множество благоустроенных и "диких" пляжей и маршрутов для приверженцев так называемого спортивного туризма. Менее чем за 20 тыс. евро в Приморско можно обзавестись скромными, но собственными апартаментами площадью около 30 кв.м.

В плане туризма Болгарии несказанно повезло: здесь есть заснеженные вершины для горнолыжного слалома и стремительные реки для адреналинового рафтинга; минеральные источники для оздоровляющихся и тихие бухты для любителей пляжного отдыха. Стоит отметить, что болгары научились использовать данные им природой богатства "на все сто": тут любят, чтут и готовы принимать туристов, и туристы отвечают взаимностью. С каждым годом страна становится всё более привлекательной и комфортной - это ли не повод задуматься о приобретении недвижимости в Болгарии?

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

1 комментарий

  1. Анна
    Анна 23 февраля

    Были в прошлом году в Бургасе, отличное место для отдыха семьёй. Погода очень комфортная. Брали тур кстати со скидкой на http://www.tourskidki.ru/ , всем очень понравилось в 2015 тоже туда опять лететь собираемся.

Ваш комментарий

к списку статей