Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Концы в воду!

Сайт страховой компании «Восхождение» с четверга 5 марта стал недоступен, телефоны компании так же не отвечают

Россия Обзоры, Статьи по странам, Страхование

Сайт страховой компании «Восхождение», которая должна была исполнить обязательства по выплате компенсации туристам, пострадавшим от череды банкротств туроператоров в 2104 году, с четверга 5 марта стал недоступен, телефоны компании так же  не отвечают.

 Представители турагентств утверждают, что еще месяц назад компания работала. Была информация о ходе приема заявлений от пострадавших и о том, кому и в каком объеме будет выплачено страховое возмещение. В настоящий момент просто невозможно получить никакой информации о дальнейших действиях. Теперь же всё просто отключено, и  все концы как в воду канули. В такой ситуации совершенно неясно, что делать и к кому обращаться.

Назначенный,  Московским арбитражным судом, арбитражный управляющий страховщика Олеся Романчук пояснила, что сайт был отключен, поскольку вся размещенная на нем информация просто утратила свою актуальность, и в довершение ко всему, за сайт просто некому платить.  

Напомним, что 2 февраля Московский арбитражный суд признал страховую компанию «Восхождение» банкротом и ввел внешнее управление.

«Фактически сейчас все началось заново уже в рамках процедуры банкротства», - пояснила г-жа Романчук, и далее добавила:  - « Людям, которые рассчитывают получить компенсации, необходимо встать в реестр кредиторов «Восхождения». Так как сообщение о признании компании банкротом и открытии конкурсного производства было опубликовано в «Коммерсанте» 21 февраля, то заявления о внесении в реестр принимаются до 21 апреля. Если этого не сделать, то не будет и никаких компенсаций». Так же она отметила, что свои требования как физические, так и юридические лица должны присылать по адресу: 344 000 г. Ростов-на-Дону, а/я 560. На данный момент, по словам конкурсного управляющего, свои требования предъявили всего 20 человек и одна компания.

Во время судебного заседания выяснилось, что по состоянию на конец января принято свыше 5 тысяч заявлений от пострадавших на  общую сумму более 490 миллионов  рублей. Напомним, что среди клиентов «Восхождения» были такие известные компании, как «Нева», «Верса», «Солвекс-Турне», «Авиачартер ДВ», «Лабиринт» и «Эрцог». Все они прекратили свое существование в 2014 году. На рынке были еще несколько десятков туроператоров, которые имели финансовое обеспечение «Восхождения», но 3 марта, Ростуризм исключил их из реестра. В ведомстве сообщали, что все данные компании не смогли  предоставить сведения о новых фингарантиях.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей