Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Русских туристов в Греции заменят немцы

Греция рассчитывает снизить потери от падения турпотока из России за счет прироста немецких туристов

Греция Обзоры, Статьи по странам, Туристический бизнес

По данным Росстата, опубликованным Ростуризмом, по итогам прошлого года   Грецию посетило на 14% меньше туристов из России. Эксперты прогнозируют дальнейший спад летом 2015 года, спрос может снизиться еще на 30–50% по сравнению с прошлым годом.

А в связи с тем, что, у многих крупных туроператоров еще в докризисный период внесены значительные депозиты в гостиницы на несколько лет вперед, и теперь их надо как-то выбирать, несмотря на снижение спроса, эксперты, с большой долей вероятности, говорят о вероятных демпинговых войнах на направлении.

Однако, несмотря на падение турпотока из России Компания Marketing Greece S.A., созданная в 2013 году для содействия развитию туризма в Греции. С оптимизмом смотрит в будущее. Предполагается, что в сезоне 2015 Греция т побьёт  прошлогодний рекорд по числу туристов и доведёт их число до 25 миллионов человек.

«Ожидается, что Грецию в 2015 году посетят 25 миллионов туристов, которые дадут греческой экономике 14 миллиардов евро», - сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Marketing Greece. Данные выводы делаются на основании также статистики по раннему бронированию и заявленному расписанию рейсов в Грецию. «Данные показывают, что установленный в 2014 году рекорд в 24,5 миллиона посетителей - включая 2,5 миллиона туристов на круизных судах - будет превзойден в этом году», - заявили в Marketing Greece. При этом в 2014 году Грецию посетили 2,5 миллиона туристов из Германии (на 8,6% больше, чем годом ранее), прямой доход от немецких туристов составил 2 миллиарда евро (+ 4,6%).

Именно за счет прироста немецких туристов Греция рассчитывает снизить потери от падения турпотока из России в 2015 году. По оценкам греческих экспертов, российских туристов в этом году будет примерно вдвое меньше. В этих оценках они близки к нашим экспертам.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей