Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Упадут ли цены на отдых в Тунисе после теракта в этой стране?

Чего ждать туристической отрасли Туниса после террористического акта 18 марта?

Тунис Обзоры, Статьи по странам

В среду. 18 марта в Тунисе произошел страшный теракт. При нападении на музей Бардо в Тунисе погибли 17 иностранных туристов. Общее число жертв нападения составило 19 человек. Ранения получили 22 человека, в том числе двое тунисцев.

Это трагедия произошла накануне открытия туристического сезона, и её последствия не могут  на нём не сказаться. Так , что же произойдёт с туристической индустрией этой севера –африканской страны?

Большинство экспертов сходятся во мнении, что турпакеты в эту страны станут дешевле – на 30% - 50% уже в ближайшее время. Число туристов в Северной Африке  итак ежегодно падает из-за нестабильной ситуации в регионе. Чего стоит только убийство боевиками ИГИЛ гражданина Франции, захваченного ими в Алжире.  Новые теракты доверия к станам региона, конечно, не добавляют, а скорее наоборот, провоцируют нежелание людей путешествовать туда. Так же эксперты предрекают падение турпотока в Тунис минимум в половину, по сравнению с прошлым годом.

 Вся эта грустная статистика, как не странно на руку нашему, российскому, «безбашенному» туристу. Ведь может представиться прекрасная возможность отдохнуть в Тунисе в отелях класса люкс по приемлемой цене, наслаждаясь отсутствием толпы туристов.  А уж боевиками нас точно не напугать. Вспомним хотя бы ситуацию в Египте в 2011 году. Тогда в страну, охваченную гражданскими беспорядками, продолжали ехать только туристы из России.

Интернет-портал о туризме «100 дорог» будет следить за ситуацией.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей