Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Спад российского турпотока нанесёт удар по туристической индустрии Турции

Турция может в этом году недосчитаться от одного до полутора миллионов российских туристов

Турция Обзоры, Статьи по странам

После проведённых исследований свой прогноз относительно перспектив туристического сезона 2015 года опубликовало TÜROFED (Ассоциация отельеров Турции). По их мнению, Турция может в этом году недосчитаться от одного до полутора миллионов российских туристов.

А это, в свою очередь, повлечет за собой потерю от двух до четырёх с половинной миллиардов долларов бюджетных поступлений. Сложившаяся ситуация может нанести сокрушительный удар по всей турецкой туриндустрии.

По мнению экспертов наибольшие проблемы ожидают Антальи.  Анталья давно считается излюбленным местом отдыха российских туристов: в общем турпотоке в эту провинцию наши соотечественники занимают 25 процентов. По числу иностранных туристов  эта провинция лидирует по числу иностранных туристов, опережая даже Стамбул.

Специалисты советуют Турции сосредоточиться на альтернативных рынках, способных покрыть дефицит на российском направлении. В частности рекомендуется частично компенсировать отсутствие россиян туристами из Израиля, одновременно устроить мощную промо-акцию в Иране. А так же сделать акцент и на таких направлениях, как Индия и Китай. Мощная рекламная кампания и здесь обещает принести немалые плоды. Стоит попытаться привлечь в Турцию туристов из Бразилии и Аргентины. От власти аналитики ждут субвенций, скидок и других форм поддержки национальной туриндустрии, которая только расцветет при поддержке государства и сможет компенсировать любые убытки.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей