Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Прерванный полёт

Российские авиакомпании отказываются от невостребованных зарубежных рейсов

Россия Обзоры, Статьи по странам

Затянувшийся кризис в туристической отрасли России заставляет авиакомпании отказываются от невостребованных зарубежных рейсов. В первую очередь не нужны полеты из регионов в популярные туристические места.

Напомним, что падение туристического рынка в 2014 году спровоцировало массовое банкротство туроператоров. Каждое банкротство сопровождалось скандалами и тысячами туристов, оставшимися за границей без возможности вылета домой, турфирмы просто не расплачивались с авиаперевозчиками.

По данным Ростуризма, «Южный крест» остался должен UTair свыше 300 млн руб. Еще больше пострадала от кризиса на туристическом рынке дочерняя компания «Аэрофлота» — «Оренбургские авиалинии». Оператор «Идеал-тур» задолжал ей более 4,5 млрд руб.

В настоящий момент российские авиакомпании отказываются от ранее полученных назначений на международные рейсы, по которым они не хотят летать или вообще не летали. Росавиация опубликовала список из 71 международного маршрута, от которых отказываются авиакомпании.

Больше всего отказов от «Трансаэро» и UTair — по 19 направлений. UTair решила не летать в шесть заграничных городов из Петербурга, в Тель-Авив из Ростова-на-Дону и Самары. «Трансаэро» решила, что ей не нужны разрешения на полеты из Перми, Самары, Томска, Новосибирска и Тюмени — в Барселону, из Москвы — в Гавану и Мумбаи, из Петербурга — в Вену и Киев.

Ещё в октябре 2014 года руководство UTair решило оптимизировать ее маршрутную сеть на 20%, убрав из нее наиболее нерентабельные направления, говорилось в сообщении пресс-службы. Одновременно с сокращением 10% персонала это помогло бы расплатиться по долгам компании.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что в данной ситуации больше всего пострадают туристы из регионов России. Ведь теперь, для того что бы слегать на отдых за границу им придётся вновь добираться до столицы, как это было лет десять назад.  

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей