Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Премьер России Дмитрий Медведев за развитие Сочи

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев планирует развивать туристическую инфраструктуру в регионе

Россия Государственные и общественные организации, Обзоры, Статьи по странам

Как сообщает пресс-служба правительства, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет совещание, в котором примут участие заместители председателя правительства Аркадий Дворкович, Дмитрий Козак, Александр Хлопонин, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, министр экономического развития Алексей Улюкаев, а также губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Основной вопрос повестки дня - это развитие горнолыжного курорта и туристической инфраструктуры в Сочи.

Прошедший год стал для  Сочи определяющим. После Олимпиады многие сомневались, что оставшаяся инфраструктура будет востребована. Однако, Сочи показало себя, как полноценный круглогодичный курорт.  Количество туристов, в прошедшем сезоне, увеличилось более чем на 30%, по сравнению с сезоном 2013-2014. Так, за 2014 год турпоток составил более 5 миллионов человек. В период новогодних праздников спрос на отдых в Сочи был превышен в два раза.

С 19 октября прошлого года международный аэропорт Сочи снял все ограничения на полеты в город иностранных компаний, что позволило привлечь больше иностранных туристов. Это произошло в рамках развития туризма в регионе. Режим «Открытое небо» будет действовать в течение трех сезонов: зимой 2014-2015, летом 2015 года и зимой 2015-2016 годов. О нововведении были проинформированы 19 иностранных государств, среди которых Австрия, Армения, Великобритания, Германия, Греция,Израиль, Индия, Италия, Китай, Корея, Нидерланды, США, Таджикистан,Турция, Узбекистан, Франция, Чехия, Швейцария, Япония. Однако авиакомпании этих стран при использовании   режима должны сообщить об этом Минтранс России, а также указать маршруты полетов, типы авиалайнеров и частоту полетов.

Также ожидается, что летом 2015 года появятся прямые рейсы в Сочи из Ирана и Китая. Как сообщает мэр Сочи Анатолий Пахомов, рейсы могут привлечь около 2 миллионов китайских туристов.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей