Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Назначили виновного

Екатеринбургский суд назначил ответственным за туроператора «Лабиринт» - турагентство

Россия Обзоры, Статьи по странам

Суть дела состоит в том, что туристка из Екатеринбурга, оставшаяся без купленного тура вследствие краха «Лабиринта», решила подать иск не на обанкротившегося туроператора, а на турагента, который продал ей путевку за несколько дней до того, как «Лабиринт» объявил о свое несостоятельности.

По решению суда турагентство (екатеринбургский филиал сети «Санрайз Тур»), обязано выплатить туристке компенсацию, в два раза превышающую стоимость тура, заказанного у «Лабиринта». И хотя по закону за выполнение условий договора ответственность перед туристом несёт туроператор, основанием для удовлетворения подобного иска стали неверные сведения и другие ляпы в договоре между турагентством и туристом.

Несмотря на то, что представители «Санрайз Тур» убеждали суд переадресовать все претензии туристки напрямую к «Лабиринту», судья отклонил этот довод, напомнив, что турагент также несет ответственность перед туристом.

Напомним, о «приостановке» своей деятельности «Лабиринт» объявил 2 августа 2014 года. В результате этого пострадало более чем 55 тыс. человек, при этом примерно 27 тысяч на момент краха находилось за границей.

По итогам проверки московской прокуратуры, деятельности туроператора, «Лабиринт» не собирался исполнять свои обязательства по перевозке и размещению туристов за рубежом, в связи с чем не перечислил необходимые платежи авиаперевозчику «Оренбургские Авиалинии», а полученные от туристов денежные средства в сумме не менее 100 миллионов рублей похитил и использовал по своему усмотрению.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей