Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

За бортом

Из-за неуплаты взносов «Турпомощь» исключила из реестра около одной тысячи туроператоров по выездному туризму

Россия Обзоры

Как известно, все  турфирмы должны были уплатить до 15 апреля взнос в «Турпомощь». Сумма взноса составляет 0,1% от объема денежных средств, полученных от реализации продукта, но не менее 100 тыс. руб.

Однако многие операторы не смогли предоставить финансовые гарантии.

«Турпомощь» исключила из своего реестра 948 туроператоров по выездному туризму, сообщила в четверг организация. Как отмечается в сообщении на сайте «Турпомощи», они исключены из-за неуплаты членских взносов за 2015 год.

Как сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, отсутствие взносов в «Турпомощь» объясняется в том числе тем, что многие операторы не смогли предоставить финансовые гарантии.  В частности госпожа Тюрина отметила, -«Многие страховые компании отказались заниматься этим видом бизнеса. В результате получилась ситуация, при которой операторы ищут фирму, которая предоставит им гарантии. Многие не потянули тарифы и уже ​вышли из реестра».

Исключение из федерального реестра компаний означает, что туристические фирмы лишатся возможности возить людей за рубеж.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей