Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Израиль заплатит за российских туристов

Израиля будет возмещать по 45 евро за каждого пассажира, привезенного в страну

Израиль Обзоры, Статьи по странам

Министерство туризма Израиля пообещало возмещать сумму, равную 45евро  за каждого привезенного пассажира в аэропорт Овда, находящийся рядом с городом-курортом Эйлат. выплату смогут получить как российские туроператоры, консолидирующие чартеры, так и авиакомпании, выполняющие регулярные рейсы.

Программа будет действовать только в зимний сезон – в период с 6 октября 2015 года по 22 апреля 2016 года. При этом компенсация полагается только при условии, что полетная программа рассчитана не менее чем на 16 и не более чем на 50 рейсов в обозначенный период. Максимальный размер возможных выплат — 1 миллион евро на компанию.

Израиль и ранее  имел программу поощрения и ранее. Однако она распространялась только на туроператоров в виде компенсации стоимости пустых кресел на чартерных рейсах при условии заполнения борта не менее, чем на 60%, и не более, чем на 90%.

В целом эксперты положительно оценивают такую инициативу, так как скидочные программы отелей напрямую зависят от оптимизированных программ перевозки.

Однако,  большинство  экспертов все же считает, что при всей привлекательности акции рассчитывать на восстановление перевозок до уровня 2013 года не приходится. Для туроператоров загрузить полный борт зимой будет сложно. 45 евро — это хорошая скидка, однако стоимость турпакета все равно окажется выше, чем в Египте.

В настоящее время, несмотря на спад, Израиль остаётся востребованным направлением. Продажи явно выросли, что не может не радовать. Это связано с укреплением рубля и с приходом высокого сезона. Майские праздники сейчас продаются хорошо. Но все равно очень далеко до объёмов продаж весны 2014 г. Провал как минимум на 25% сохраняется.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей