Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путин – «туристический бренд России»?

Что заставило Ростуризм опубликовать такой вариант?

Россия Государственные и общественные организации, Обзоры, Статьи по странам

Смотришь порой на действия отдельных граждан, а иногда, и целых организаций, и не понимаешь. Что заставляет их совершать те или иные поступки, которые могут отразиться на них негативно.

На этот раз всех удивил Ростуризм. Предыстория событий такова. Идея создать «туристический бренд России», так сказать её лицо давно витала в воздухе, и конкурс был объявлен. Принять в нём участие может любой гражданин Российской Федерации, без ограничений. Для этого не позднее 30 апреля необходимо направить макет и слоган в адрес Ростуризма. Затем участникам конкурса предстоит проголосовать за самые интересные разработки. Далее экспертная комиссия определит победителя, которого объявят 15 июля. Макет-победитель вместе с текстом разместят в Интернете, он появится в печатной и телевизионной рекламе. Им украсят сувенирную продукцию.

На своём сайте Ростуризм публикует присылаемые варианты. И вот на одном из них изображён дайвер в маске и с трубкой. Всё бы ничего, ну дайвер и дайвер. Да только лицо дайвера удивительно напоминает лицо президента России – Владимира Владимировича Путина.

Всё конечно понятно.  Среди нынешних художников, да и просто граждан немало тех, кто желает глупо пошутить, или устроить провокацию, с целью пропиарить себя любимого. Но что заставило Ростуризм опубликовать такой проект – неизвестно.

Не секрет, что попытки частных турфирм использовать облик главы государства неизменно оборачивались для них скандалами и проблемами. Так, в феврале текущего года брянское турагентство «Велл» было подвергнуто тщательной проверке со стороны ФАС за то, что разместило рекламный баннер с изображением, похожим на Президента.

В данном случае все несколько иначе, и все же. Как отреагируют компетентные органы в данном случае – вопрос? Мы продолжим следить за ситуацией.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей