Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Чемпионы внутреннего туррынка

Сочи на майские праздники посетило 140 тысяч туристов, Казань 120 тысяч

Россия Обзоры, Статьи по странам

Конечно,  в России,  Москва и Санкт-Петербург держат пальму первенства по посещению туристами в любой период времени года. Однако, и в регионах есть свои лидеры.

По сообщению ТАСС со ссылкой на городскую администрацию, город Сочи  на майские праздники посетило около 140 тысяч туристов. Это на треть больше, чем в 2014 году.

В частности в управлении по курортному делу и туризму мэрии города отметили: - «С 1 по 4 мая сочинские гостиницы приняли более 69.4 тыс. туристов, что составляет 63% от общего фонда в более чем 66 тыс. номеров, а 9-11 мая в Сочи побывало порядка 69.7 тыс. человек». Средний турист проводил в Сочи по семь дней и платил за отдых порядка 3.2 тыс. рублей в сутки.

Вторым рекордсменом по посещаемости туристами в период майских праздников стала Казань.

Комитет по туризму региона сообщает, что более 120 тысяч туристов побывало в этот период и в Казани. Загрузка гостиничного фонда города по итогам праздничных дней составила от 85до 95%.  Наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Сочи Казань вошла в пятерку городов, популярных для поездок с 1 по 10 мая. Только Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль» во время майских праздников принял 58 458 туристов. Средняя продолжительность пребывания туристов в Казани составила 3 дня.

Ну, что сказать на это? При размахе нашей страны всегда есть куда поехать, надо только захотеть открыть для себя, что-то новое.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей