Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Турция недополучит от русских туристов

Недостаток российских туристов в Турции удар по бюджету курортных регионов страны

Турция Обзоры, Статьи по странам

Ассоциация средиземноморского туризма и гостиничного бизнеса Турции (АКТОВ) забила тревогу. Недостаток русских туристов в стране может существенно ударить по бюджету курортных регионов, формируемых за счет средств, которые оставляют отдыхающие. Так информационное агентство «Doğan» сообщает, что за первые четыре месяца 2015 года число туристов посетивших Турцию составило 1.2 миллиона человек, а это на  11% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Отельеры приморских городов уже недосчитались более 60 миллионов евро, из-за падения турпотока.

От дефицита российских туристов особенно страдает Анталия. Как отметил руководитель местной Торгово-промышленной палаты (ATSO), сокращение российского турпотока всего на 10% может обойтись 1.5 миллиардами  долларов, которые в этом году недополучат курорты средиземноморской провинции Турции.

Турецкие эксперты от туризма отмечают, что тенденция на снижение турпотока касается не только россиян. Меньше стало туристов из Голландии, Австрии, Швеции, Франции, Дании, Норвегии, Бельгии и Израиля. Даже туристов из  Великобритании стало меньше на 6%. Однако в общем числе не приехавших туристов, россияне все же составляют около 80%.

Впрочем, отелеры Турции  не теряют надежды и надеются на оздоровление рынка, который, по его прогнозам, должен полностью восстановиться к началу следующего года.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей