Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Господа, делайте свои взносы

Руководство «Турпомощи» хочет получать от туроператоров больше

Россия Обзоры, Статьи по странам

Как сообщили в руководстве «Турпомощи»,  на сегодняшний день организация насчитывает 857туроператоров выездного туризма . В основном членские взносы в ассоциацию уплачиваются регулярном и в срок, всеми участниками. Однако, 20 компаний ещё числятся в должниках.  «Мы понимаем, что у туроператоров сейчас сложная ситуация, но новые участники «Турпомощи» должны предоставить хотя бы гарантийные письма. Если будет категорический отказ в выплатах, мы будем действовать через суд», - заявил директор «Турпомощи» Александр Осауленко.

Справедливости ради надо отметить, что крупных туроператоров в числе должников нет. Но перед ними может встать новая проблема. «Турпомощь», при поддержке  Ростуризма, намерена решить задачу по взиманию с них  не формальных в размере 100 тысяч, которые они платят наравне с мелкими туроператорами реальных взносов, а реальных взносов. А именно, по 0.1% от настоящего оборота. Решать задачу предлагается разными способами. По словам Ростуризма Олега Сафонова ведущего заседание Наблюдательного совета «Турпомощи, таких «недоплательщиков» планируется выявлять и проводить с ними «профилактические работы».

Но, как говорят эксперты, сейчас, в разгар сезона, «кошмарить» туроператоров скорее не будут. Подождут до 1 октября, когда назначен срок отчета по данной работе. «Решаться это будет без крика и резких заявлений, наносящих урон деловой репутации. Мы будем последовательно вести работу и докладывать о результатах наблюдательному совету», - резюмировал Олег Сафонов.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей