Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Слухи оказались не преувеличенными

Министра по туризму Крыма все-таки отправили в отставку

Россия Государственные и общественные организации, Обзоры, Статьи по странам

Ещё пару дней назад министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко уверенно опровергла сообщения о своей возможной отставке. Однако, сегодня стало известно, что, в данном случае, слухи имевшие место быть с апреля месяца, оказались совсем не преувеличенными.

Сегодня  утром,  в пятницу 5 июня, на внеочередной сессии крымского парламента министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко отправлена в отставку. Исполняющим обязанности министра назначен Сергей Стрельбицкий, ранее помощником главы республики Сергея Аксенова. Каких- либо претензий к бывшему министру официально высказано не было,  но накануне сессии профильный комитет Госсовета республики признал работу министерства курортов и туризма по подготовке к курортному сезону неудовлетворительной.

По неофициальной версии, отставка Елена Юрченко связана с  апрельском скандале с «Пегасом»,  где фигурировало её имя, а также со скандалом вокруг ряда санаториев. Но большинство экспертов склоняются к мнению, что «роковую роль» могло сыграть недавние слова премьер-министра Дмитрия Медведева, известного своими заявлениями, «чреватыми последствиями» для туризма.

 Напомним, посетив в конце мая курорты Крыма, Дмитрий Медведев назвал сервис в гостиницах Крыма «дремучим» и поручил «обратить особое внимание» на повышение качества обслуживания в гостиницах Крыма. По его словам, с «дремучим уровнем» обслуживания необходимо бороться усилиями региональных властей, которым должно оказать поддержку федеральное правительство, иначе на каком-то этапе «всё заморозится» и туристы «всё равно будут выбирать другие регионы или ехать за границу».

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

С ростом популярности международных путешествий несколько авиационных узлов стали занимать ведущие позиции в рейтинге самых загруженных аэропортов в мире…

    Ваш комментарий

    к списку статей