Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Вдохнуть новую жизнь

Принято решение о развитии курортов Кавказских Минеральных вод

Россия Обзоры, Статьи по странам

Развивая, в последние годы, курорты черноморского побережья и Крыма, российские чиновники от туризма не уделяли, достаточного внимая, курортам кавказских минеральных вод.  В результате этого сложилась ситуация, когда места отдыха, имеющие огромный потенциал, оставались мало востребованными.

Изучив ситуацию, президент России Владимир Путин,  поручил правительству РФ совместно с властями Ставропольского края и Федеральным агентством по управлению госимуществом до 1 февраля 2016 года представить предложения по комплексному развитию города-курорта Кисловодска, в том числе проработав вопросы использования его санаторно-курортного и туристического потенциала, модернизации гостиничного и санаторного хозяйства, создания благоприятных условий для привлечения частных инвестиций. Об этом сообщает «Интерфакс».

В настоящее время принято решение о создании особо охраняемой территории природного на территории Кисловодского курортного лечебного парка, а также будет организованно отдельное бюджетное учреждение для ее управления. На  ремонтно-восстановительные работы объектов Кисловодского курортного лечебного парка, планируется выделить свыше 800 миллионов рублей федеральных субсидий в течении трёх лет.

Так же планируется увеличить количество туристов в Кисловодске до 1 миллиона человек в год. Напомним, сейчас этот город-курорт посещает примерно 300 тысяч человек.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в частности отметил,- «Добиться значительного роста числа отдыхающих в Кисловодске - реально. Но мы должны создать к этому времени эффективную и современную инфраструктуру, сохранив при этом уникальные лечебные ресурсы и красоту природы города-курорта».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей