Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Тунис, десять дней после трагедии

Туристы отказываются от туров, но Тунис так и не признан страной опасной для посещения

Тунис Обзоры, Статьи по странам

Прошло десять дней с того рокового дня, когда исламский фундаменталист совершил страшный теракт на   пляже отеля «Imperial Marhaba» в Суссе. Тогда погибло 40 туристов и примерно столько же получили ранения. В числе пострадавших было двое россиян, она туристка погибла, другая получила ранения.

Что же думают эксперты по поводу  ситуации на тунисском направлении? Насколько упал спрос на Тунис на российском туристическом рынке, и сокращают ли туроператоры свои полётные программы?

По мнению специалистов АТОР, общее падение спроса на туры в Тунис составило 35-40%, в течении последних десяти дней. Некоторые эксперты утверждают, что есть некоторая надежда, что спрос «оживет» к концу сезона, но этакое мнение разделяют немногие.

Существует ещё одна проблема. Поскольку пока Тунис официально не признан в России страной опасной для посещения российских туристов. туроператоры не возвращают в полном объеме те средства, которые туристы заплатили за поездку, в том случае если они решили от неё отказаться. «Средства за приобретенный турпродукт должны быть возвращены клиентам только в том случае, если МИД РФ официально не рекомендует посещать ту или иную страну. Следовательно, к сожалению, действия туроператоров, которые не возвращают туристам средства, правомерны», - отметили в Ростуризме.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей