Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Грузия. Страна, которая останется в памяти и заставит вернуться

Грузия не просто страна, а целый мир, в котором вы найдёте всё

Грузия Обзоры, Статьи по странам

Я родился ещё в то счастливое время, когда Грузия и Россия были в составе единой страны, а грузины и русские единым советским народом. К сожалению, долгое время мне не удавалось побывать в Грузии, но всегда очень хотел туда отправиться.

По счастью я, как журналист,  оказался участником пресс-тура в Грузию, организованного туроператором «Modacafe Travel» и Департаментом по туризму этой страны, и я получил возможность осуществить свою давнюю мечту. Более того, это путешествие открыло для меня эту  прекрасную  страну во всём великолепии и подарило массу впечатлений.

По долгу службы я часто путешествую, и иногда сам задаю себе вопрос – в какую из стран я совершил самое запоминающееся путешествие и куда хотел бы вернуться? Отвечу честно – Грузия одна из них.

А иначе и быть не могло, ведь в этой прекрасной стране русский человек найдет все, что нужно для хорошего отдыха и получения массы положительных эмоций. Это и потрясающая природа, равной по красоте которой трудно найти. И потрясающие люди. А такого радушного приёма с истинно кавказским гостеприимством, и интеллигентного и поистине доброжелательного народа трудно найти. И наконец, относительно небольшие размеры государства позволяют спланировать путешествие таким образом, что бы посмотреть все основные достопримечательности.

Однако, несмотря на свои небольшие размеры Грузия не просто страна, а целый мир, в котором вы найдёте всё - горы, реки, степи, пустыни, тундру, ледники и пляжи. Грузия – это сплавной котёл народов и религий. Здесь живут грузины, армяне, азербайджанцы, греки, ассирийцы, курды, аварцы, удины и даже были замечены местные негры. Тут же сосуществуют христианство шести видов, ислам двух видов и загадочные языческие культы.

Туристы, приехавшие в Грузию, смогут  получить от этой страны по максимуму. За одно путешествие получится и увидеть старый Тбилиси, отснятый во многих советских кинофильмах. И  полюбоваться закатом  на пляжах в окрестностях Батуми и Кобулети. И покататься на  горнолыжных склонах Гудаури. Прикоснуться к старине и полюбоваться старинно архитектурой сторожевых башен и уникальной горной природой Сванетии. Посетить красивый город Боржоми и попробовать воду из его источников, которая конечно намного вкуснее, чем в бутылках. Побывать в Гори (на родине Сталина) и древней столице Имеретии Кутаиси.

И во всё время путешествия пить вино и чачу, наслаждаться кавказской кухней, слушать, как грузины поют во время застолья, убедиться в том, что грузинское гостеприимство — не выдумка, и что никакие политические деятели, которые не смогли договориться по каким-то вопросам, не в силах  изменить теплое отношение людей друг к другу. Кавказское гостеприимство! В Грузии вы будете чувствовать это гостеприимство и радушие на протяжении всего путешествия.

В завершении этой статьи хочу сказать, что в настоящее время совершить путешествие в Грузию стало очень просто. Визы для российских туристов в настоящее время отменены, и вы можете находиться в Грузии  до 90 дней без неё. «Аэрофлот» совершает регулярные рейсы, ежедневно в Тбилиси, и два раза в неделю в Кутаиси. А туроператор «Modacafe Travel» , единственный в России продает пакетные туры в Грузию, приобретение которых значительно упростит вам задачу.

 

Вадим Лисецкий  - журналст FIJET

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Beaumonde Garden Hotel Tbilisi - уют, вкусная еда и роскошные номера

Beaumonde Garden Hotel Tbilisi - уют, вкусная еда и роскошные номера

Проведя несколько ночей в отеле в последние дни ноября 2023 года, я обнаружил, что Гранд Гарден Тбилиси находится на некотором удалении от центра Тбилиси, что затрудняет доступ на общественном…

    Ваш комментарий

    к списку статей