Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В ожидании новых атак террористов

Заявление, о возможных новых терактов в Тунисе, заставило покинуть страну самых стойких туристов

Великобритания, Тунис Обзоры, Статьи по странам

Похоже туриндустрия Туниса накануне настоящего краха. После заявления министра иностранных дел Великобритании Филипа Хэммонда, что поданным британской разведки очень высока вероятность повторения теракта двухнедельной давности, и что гражданам Великобритании  небезопасно находиться в Тунисе британцы начали спешно покидать эту страну.

Сразу после того, как прозвучало это заявление,  английские туроператоры организовали дополнительные рейсы в Тунис, с целью немедленно эвакуации порядка 3 тысяч жителей королевства, находящихся на отдыхе в этой африканской стране.

Эвакуация скорее похожа на паническое бегство и, по мнению властей Туниса,  играет только на руку террористам, которые как раз и добиваются подобного эффекта от своих действий. Ведь чувство абсолютной безысходности грозит похоронить туристический бизнес страны.

Такое положение дел может поставить на грань выживания всю экономику Туниса. Напомним, что туристическая отрасль страны – это семь процентов от общего объёма туниской экономики и основной источник пополнения валютных резервов страны.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей