Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Русские не идут

Падение туриндустрии Турции, и сокращение рабочих мест в сфере туризма этой страны, эксперты объясняют сокращением турпотока из России

Турция Обзоры, Статьи по странам

Турецкая  туриндустрия всеми силами пытаесться компенсировать потери от падения турпотока из России. Они дают неплохие цены на отели в долларах, выпускают спецпредложения, однако, ситуация не выравнивается. Работа в режиме экономии имеет и оборотную сторону. Эксперты уверены, что Турции уже не удержать среднюю загрузку отелей на уровне 60%-70%, как это было ранее в среднем за сезон. Пытаясь сократить расходы, отельеры идут на сокращение персонала, снижается уровень сервиса, и, как следствие, отель теряет дополнительное количество туристов.

По мнению турецкого министерства по туризму, страна не досчитается в этом году порядка 28% россиян, от среднего числа приезжающих к ним. К сожалению возросший турпоток из стран Европы не компенсировал эти потери. Отсутствие наших соотечественников на пляжах Турции больно ударить по экономике страны. Бюджет не досчитается двух с половиной миллиардов долларов. При этом, резко вырастит уровень безработицы, особенно среди молодежи без образования, работающей в сфере обслуживания. Только в провинции Анталия  около 20 тысяч человек потеряют работу.

Такая ситуация может грозить социальным взрывом. Турции нужны деньги туристов, отмечают эксперты, однако не менее важна социальная стабильность. А достичь этого невозможно без должного обеспечения занятости населения, особенно среди молодежи. Только в Анталии в сфере туризма занято около 190 тысяч человек, и как мы еже говорили, порядка 20 тысяч из них могут потерять работу, а это огромная цифра.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей