Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туриндустрия Греции ответит за всё

Евросоюз пообещал Афинам деньги в обмен на реформы, часть из которых сделает туриндустрию страны не конкурентоспособной

Греция Обзоры, Статьи по странам

Несмотря на глубокий кризис во всей греческой экономики, следует отметить, что в настоящее время туристическая отрасль не понесла каких-либо ощутимых потерь. Можно с уверенностью констатировать, что ситуация с долгами никак не повлияла на туристический сектор Греции. Спрос на отдых в этой стране, среди западноевропейских туристов в нынешнем году заметно увеличился. Россияне тоже активно продолжают посещать Грецию, несмотря на то, что турпоток заметно просел.

Однако, вскоре ситуация может в корне измениться. В переговорах с Евросоюзом Греция пошла на попятную и согласилась принять меры жесткой экономии и реформ в обмен на финансовую поддержку.  А вот исполнение данных реформ уже напрямую коснеться туристической отрасли страны.

В обмен на финансовую помощь Брюсель требует от Афин в частности повысить налоговую ставку для кафе и ресторанов с 13% до 23%, а для отелей- с 6,5% до 13%. Также Афинам придется отметить 30% налоговые льготы по НДС, которыми пользовались все острова Эгейского моря.

Данные меры должны быть применены уже осенью, но и сейчас уже понятно, что повышение налоговой ставки для ресторанов и гостиниц, и отмены налоговых послаблений для островов, сделает отдых в Греции менее конкурентоспособным по сравнению, например, с курортами Кипра или Испании, не говоря уже о Турции. А туристическую индустрию на островах может вовсе свести на нет.  

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей