Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что посмотреть, отправившись из Праги в Вену?

В последнее время наблюдается настоящий бум на русскоязычные экскурсии. Например, из Праги в Вену, которые для многих ни больше ни меньше - источник вдохновения. Ведь после пребывания в этом славном городе на Дунае рождаются восторженные поэтические строчки, пишутся статьи для газет и журналов, личными путевыми заметками заполняются блоги в интернете.

Австрия Экскурсии

Еще столетие назад современные Чехия и Австрия были частью единой Габсбургской монархии. Общее историческое прошлое и сегодня накладывает определенный отпечаток на взаимоотношения двух стран, которые остаются дружественными, добрососедскими. Это прямым образом затрагивает и такую сферу, как туризм. Причем из Чехии в Австрию и наоборот путешествуют не только граждане обоих государств, но и большое число туристов из России и стран СНГ.

В последнее время наблюдается настоящий бум на русскоязычные экскурсии.  Например, из Праги в Вену, которые для многих ни больше ни меньше - источник вдохновения. Ведь после пребывания в этом славном городе на Дунае рождаются восторженные поэтические строчки, пишутся статьи для газет и журналов, личными путевыми заметками заполняются блоги в интернете. Итак, что же можно посмотреть, отправившись в один прекрасный день из чешской столицы в столицу австрийскую? Перечислить и уж тем более подробно описать всё и вся мы не сможем при всем желании. Однако рассказать - хотя бы вкратце - о самых известных и посещаемых достопримечательностях красавицы-Вены можно и в рамках одной небольшой статьи.

Начнем мы наше виртуальное знакомство с городом, первое упоминание о котором относится к далекому I веку, с крупного и впечатляющего своим изяществом дворцового комплекса Бельведер. Его история тесно связана с именем выдающегося полководца XVIII века Евгения Савойского, пожелавшего обзавестись собственной летней резиденцией. Сказано - сделано: уже через несколько лет в его распоряжении оказался выстроенный в барочном стиле Нижний Бельведер. Венская опера: есть ли на земле человек, который не слышал бы об этом храме искусства? Она была построена в 1869 году и стала излюбленным местом членов императорской семьи и представителей столичной аристократии, получавших здесь "духовную пищу".

Вену называют городом музеев, и это справедливо. В центре города раскинулся знаменитый музей "Альбертина", в котором хранится одна из крупнейших в мире коллекций картин печатной графики. Дворец-музей Лихтенштейн: назван так в честь одной из старейших аристократических фамилий Европы, является хранилищем княжеской коллекции предметов европейского искусства. Музей Зигмунда Фрейда: его экспозиции знакомят с жизнью именитого врача, также имеется самая большая на континенте библиотека по проблемам психоанализа. Самый известный в столице Австрии художественный музей - это Музей истории искусств, открытый в 1891 году одновременно с соседним Музеем естествознания (оба построены в стиле ренессанс).

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

О воронежских музеях сняли серию видеороликов

О воронежских музеях сняли серию видеороликов

На территории Воронежской области с декабря 2020 года по настоящее время региональным отделением Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры реализуется проект «Есть…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей