Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Рубль не дотянул до конца сезона

Оптимизм, внушаемый стабилизацией рубля в начале туристического сезона, сменился пессимизмом к его окончанию

Россия Обзоры, Статьи по странам

Когда весной  этого года рубль стабилизировался, и даже показывал неплохой рост, было ощущение, что летний туристический сезон 2015 пройдет относительно ровно. Конечно, было понятно, что турпоток значительно снизится, но туроператоры надеялись удержать ту часть туристов, которые имели финансовую возможность отдохнуть, и стабильность на валютном рынке укрепляла их в этом решении.

Так всё и было до середины июля. Однако резкое падение рубля. Происходящее в настоящее время, ставит претворение планов туроператоров под сомнение. Как отмечают многие эксперты, рост валют случился исключительно не вовремя, в самый разгар туристического сезона.

Спрос на путевки, традиционно высокий в августе месяце, значительно сократился. Причем это касается, как выездного, так и въездного туризма. В такой ситуации эксперты прогнозируют снижение количества продаж путёвок на 20 – 30%, в сравнении с прошлогодними показателями.

Ряд экспертов прогнозируют падение турпотока из-за колебания валют, как выездного, так и въёздного. Однако, рад экспертов уверяет, сто на рынке внутреннего туризма ситуация значительно лучше. Поскольку в этом году на внутреннем направлении не отмечается спада спроса, который традиционно имел место в середине июля. Достигнув пика, он , пока, продолжает на нём оставаться.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей