Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Мост смерти

Самая крупная за последнее время железнодорожная авария произошла в индийском штате Мадхья-Прадеш. На подтопленном мосту через реку сошли с рельсов два поезда

Индия Обзоры, Статьи по странам, Транспорт

Самая крупная за последнее время железнодорожная авария произошла в индийском штате Мадхья-Прадеш. На подтопленном мосту через реку сошли с рельсов два поезда следовавших в противоположных направлениях. Конструкция моста просто не выдержала.

Как минимум 32 пассажира погибли. Как считают спасатели, погибших может вырасти. Премьер страны Нарендра Моди  выразил свои соболезнования родственникам погибших.

Специалисты не раз отмечали, что стандарты безопасности на индийских железных дорогах не выдерживают никакой критики, а различного рода инциденты происходят с ж/д составами с пугающей регулярностью. Отметим, что железные дороги в Индии перевозят 23 миллиона человек ежедневно.

Произошедший инцидент вновь обнажил болезненные проблемы ж/д системы Индии. Как отмечают эксперты, если бы была надлежащая практика слежения и мониторинга состояния железнодорожного полотна, то трагедии можно было бы избежать.

Однако, другие эксперты  настаивают на том, что истинной причиной трагедии является глубокий кризис в ж/д системе Индии. И основной причины этого кризиса указывают недостаточное финансирование железных дорог.

Пренебрежения безопасностью железных дорог, которое наблюдается из года в год – десятилетиями,  неоднократно приводили к большим трагедиям. Так в марте этого года 38 человек погибли и 150 пострадали в результате крушения пассажирского поезда на севере Индии.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей