Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путин определил цели и задачи развития туротрасли России

Среди первоочередных задач дальнейшее развитие туристической инфраструктуры и стимулирование тех, кто хочет вкладывать в туристический бизнес

Россия Обзоры, Статьи по странам

Основной темой выступления президента России Владимира Путина на заседании президиума Госсовета в Ялте, посвященное развитию туризма, стало то, как можно стимулировать развитие внутреннего и въездного туризма. Ведь, несмотря на то, что туристическая отрасль России бурно развивается в последние два года, проблем всё же хватает. В их числе и плохая транспортная доступность российских курортов и зон достопримечательностей, а также вопросы сервиса.

Но в челом, по оценке главы государства, для российского внутреннего туризма ситуация начала меняться к лучшем. В этом году количество путешествующих по России году на 30% и достигло 41.5 миллиона туристов. На 16% увеличился и въездной туризм. Владимир Путин отметил, что не последнюю роль в этом сыграла текущая экономическая ситуация, но, по его словам, - «Но очевидно и то, что в самой отечественной туристической индустрии произошли позитивные изменения».

Главной причиной позитивных изменений Владимир Владимирович видит, в том числе, и в развитие туризма в регионах. Сочи является в этом основным примеров, однако такой пример не единственный. «Пример многих городов и регионов показывает: эффективно реализовать, нарастить туристический потенциал можно только за счёт комплексного, системного подхода, в котором учтены все вопросы. Это и высокое качество сервиса, и удобная логистика, широкий выбор гостиниц разной ценовой категории, строгие экологические и природоохранные стандарты, доступность объектов культурно-исторического наследия для людей», - отметил Владимир Путин.

Среди первоочередных задач президент России видит дальнейшее расширение современной туристической инфраструктуры, и в первую очередь  повышение доступности внутренних перевозок на всех видах транспорта. «Приемлемые цены на билеты, в том числе для людей, живущих в отдалённых регионах России, позволят диверсифицировать и заметно увеличить туристические потоки», - прокомментировал глава государства.

Вторая по важности задача это стимулирование тех, кто хочет вкладывать в туристическую отрасль. В частности глава государства сказал, - «Нужно подумать о дополнительных стимулах для бизнеса, для тех, кто готов вкладывать ресурсы в долгосрочные проекты и программы. Прошу проработать и подготовить такие предложения».

Для стимулирования въездного турпотока Владимир Путин предложил рассмотреть возможности упрощения визового режима с радом дружественных стран. В частности с государствами БРИКС.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей